Музей ИЗО предлагает жителям Екатеринбурга городской квест

Как сообщила 0-50.ru пресс-секретарь НП "СтритАрт" Елена Таскина, участником квеста может стать каждый житель Екатеринбурга. В эти минуты музей вновь открыл двери для посетителей.
По условиям игры под названием «Экспонаты в розыске», ее участники должны собрать «коллекцию» из 7 картин и экспонатов музея, репродукции которых спрятаны на улицах разных районов Екатеринбурга. Игрокам предстоит найти изображения произведений искусства и сфотографироваться на их фоне.
Среди разыскиваемых картин и экспонатов — «Портрет Боржеа, актера королевской оперы» (Грез Ж.Б.), «Россия» (Лаверецкий Н. А.), «Супрематизм. Беспредметная композиция» (Малевич К. С.), «Армида» (Мюло А.Ф.), «Аббат за письмом» (Неизвестный художник XVIII века), «Птичий двор» (Хондекутер) и «Портрет мальчика» (Яненко Ф.И.).
Отметим, что в качестве итогового задания уральцам предлагается сделать фото на фоне восьмого экспоната — любой из картин Музея на Вайнера, 11. Самые оперативные участники квеста получат призы партнеров проекта. Главный приз – GPS-навигатор.
Все собранные артефакты необходимо выложить в собственный он-лайн альбом на портале E1.RU. Важно, чтобы в названии альбома содержалась фраза КВЕСТ: Экспонаты в розыске, а фотографиям присваивалась категория «Город». Прием фотографий заканчивается 29 ноября в 18.00.

Тэги: проект

26.11.2010 17:05