Александр Мишарин повысил дисциплину в региональном правительстве

Об этом свидетельствуют данные, представленные в отчете контрольного управления губернатора Свердловской области.
Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области, с ноября 2009 года Александр Мишарин дал руководителям исполнительных органов власти, территориальных межотраслевых исполнительных органов, а также структурных подразделений администрации главы региона более 2 тысяч контрольных поручений (за аналогичный период 2008-2009 годов таких поручений было сделано чуть более 300).
Отметим, что приоритет при постановке на контроль отдавался вопросам исполнения бюджета, мерам социальной политики и защиты населения, модернизации жилищно-коммунального хозяйства, поддержке предприятий региона.
Так, по инициативе и под контролем губернатора были разработаны ключевые показатели эффективности деятельности правительства Среднего Урала, меры по оценке деятельности органов местного самоуправления. Региональные власти оптимизировали список и параметры ряда целевых программ. Были разработаны новые программы по таким важнейшим направлениям, как патриотическое воспитание граждан, развитие сети детских дошкольных образовательных учреждений. Они на целены на решение имеющихся проблемных вопросов, отраслевое развитие. Так, программа, касающаяся детских садов, предусматривает строительство новых и реконструкцию старых дошкольных учреждений, а также возврат ранее перепрофилированных зданий и уплотнение групп. Кстати, накануне Президент России Дмитрий Медведев в послании к Федеральному Собранию РФ дал поручение распространить подобную практику в масштабах страны.
Отметим, что вслед за увеличением количества поручений, обусловленных масштабными задачами, которые ставит перед регионом Александр Мишарин, повысилась и исполнительская дисциплина. Если в начале 2010 года показатель исполнительной дисциплины составлял 60 процентов, то к концу текущего года он приблизился к 100 процентам.
В отчете контрольного управления отмечено, что достижение таких показателей напрямую связано с принципиальной позицией главы региона в отношении вопросов повышения дисциплины, а также ответственности руководителей и должностных лиц.

Тэги: губернатор

01.12.2010 17:33