Следователи продолжат работать на месте крушения Ту-154

Сегодня следователи продолжат работу на месте крушения самолета Ту-154 в «Домодедово». Место, где лежат обломки авиалайнера по-прежнему оцеплено.

Самолет эвакуируют только после того, как будут составлены схемы мест нахождения обломков самолета. Напомним, что в итоге жесткой посадки самолет разломился на три части.

За два дня следователями было опрошено около 100 человек - членов экипажа, диспетчеров, пассажиров и экспертов. Хотя следствие пока не определило приоритетных версий, основные из них - три: ошибка пилотов, неисправность самолета перед вылетом и поломка узлов и агрегатов в полете.

По результатам расшифровки черных ящиков, отказ двух двигателей лайнера произошел на восьмой минуте полета после сбоя в системе подачи топлива. На высоте 6 тысяч 500 м начались регистрироваться колебания с подачей топлива всех трех двигателей. Первый и третий двигатели отключились на высоте 9 км, после чего экипаж стал принимать меры к вынужденной посадке. Но еще до приземления работоспособность одного двигателя восстановилась.

Тэги: Аварийная посадка, Домодедово, Ту-154, Дагестанские авиалинии

06.12.2010 08:55