Москва стоит в пробках из-за ночного снегопада

Снегопад, состоявшийся в столице ночью, вызвал с утра серьезные пробки на московских дорогах.

По данным ГИБДД, затруднения движения сейчас наблюдаются на въездах в город. Самая большая пробка из них растянулась на десяток километров по Новой Рязанке от подмосковного поселка Октябрьский почти до Кузьминок. Есть осложнения на МКАД и Третьем Транспортном кольце, большая пробка при въезде в мегаполис со стороны Ленинградки. Стоит Дмитровское и Звенигородское шоссе, Ленинский проспект и Профсоюзная улица, Рязанский проспект, шоссе Энтузиастов и Щелковское шоссе.

Снегоуборочная техника и люди трудились, не покладая рук. Около тысячи бригад очищали от снега улицы, а также площадки перед подземными переходами, станциями метро и остановками общественного транспорта. Уборка снега не прекращается до сих пор, поскольку снег продолжает идти.

В среду днем, по прогнозам синоптиков, температура воздуха в городе должна составить порядка минус 3 градусов. Скорость северо-восточного ветра составит 5-10 метров в секунду, сохранятся условия для гололедицы и наледи. В ночь на четверг воздух в Москве остынет до минус 7 - минус 9 градусов, по области будет от минус 11 до минус 6 градусов.

Тэги: Москва, Погода, снегопад, пробки

08.12.2010 11:41