Губернатор поздравил Александра Якоба с назначением на пост сити-менеджера Екатеринбурга

Постановление Городской думы о назначении на должность главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба было опубликовано 8 декабря, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.
«Поздравляю Александра Эдмундовича с утверждением в должности главы городской администрации. Желаю ему на этом ответственном посту удачи, решения всех поставленных задач, чтобы город становился краше, жить в нем было бы комфортнее», - сказал Александр Мишарин.
Губернатор также пожелал новому сити-менеджеру исправной работы жилищно-коммунального хозяйства города, чистых дорог и гордости горожан за свою малую Родину.
«Уверен, у Александра Эдмундовича есть все необходимые профессиональные качества для решения в срок всех городских проблем, а мы ему в этой части будем помогать», - отметил губернатор.
Александр Эдмундович Якоб родился в Свердловске в 1958 году. Окончил Свердловский монтажный техникум, Свердловский юридический институт и академию народного хозяйства при Правительстве РФ.
С 1975 года работал на Свердловском заводе электроавтоматики. Позднее возглавлял Свердловский завод электромедицинской аппаратуры. С 1995 по 2006 год занимал должности начальника управления ЖКХ, заместителя главы, а затем и главы администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга.
С октября 2006 года являлся первым заместителем главы города.

Тэги: Александр Якоб

09.12.2010 14:36