Итоги заседания правительства Свердловской области 14 декабря

Постановление об утверждении порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных казенных и бюджетных учреждений региона принято на заседании правительства Свердловской области.
Как рассказал министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Владимир Левченко, изменения вызваны необходимостью приведения нормативной документации в соответствие с федеральным законодательством. Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области, в настоящее время МУГИСО разрабатывается перечень казенных, бюджетных и автономных учреждений, имеющих особое значение для экономического, социального, культурного и научного развития Среднего Урала.
Владимир Левченко обратил внимание членов правительства, что сроки, отведенные для предоставления информации от министерств по  организациям, подпадающим под рассматриваемые категории, истекают. Он призвал своих коллег эффективнее работать в этом направлении. 
Анатолий Гредин напомнил членам областного кабинета министров, что губернатор Александр Мишарин на президиуме правительства давал также поручение в кратчайшие сроки определиться с общим количеством областных казенных, бюджетных и автономных учреждений.
«Новый порядок вступит в силу с начала будущего года, подойдите к решению этого вопроса оперативно», - резюмировал председатель правительства.
Также в ходе заседания правительства было принято постановление о введении на территории Свердловской области государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом пригородного сообщения.
Председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Владимир Гришанов сообщил, что подобное госрегулирование в нашем регионе вводится впервые и познакомил членов правительства с основными характеристиками нового документа.
По словам Владимира Гришанова, при его подготовке РЭК руководствовался постановлением Правительства РФ, позволяющим регионам устанавливать госрегулирование при условии компенсации убытков за счет региональных бюджетов.
Анатолий Гредин, в свою очередь, попросил предельно внимательно подойти к вопросу тарифов, сделать так, чтобы они не ложились тяжелым бременем на население региона. «Нужно понимать, что у нас большое количество свердловчан пользуется пригородным железнодорожным транспортом в дачное время. Для кого-то это единственный способ ездить на работу, обратно домой. Роста тарифов более 16 процентов мы не должны допустить», - подчеркнул глава областного кабинета министров.

Тэги: Анатолий Гредин, заседание

14.12.2010 16:24