Столица готовится к новым погромам

Усилен патруль около Киевского вокзала. Сегодня на Манежной площади должен пройти митинг с участием представителей кавказских диаспор в ответ беспорядкам, устроенным футбольным фанатами 11 декабря. В акции могут принять участие несколько тысяч человек.
В блогах активно распространяются призывы отомстить за погромы 11 декабря. Информацию о готовящейся акции фактически подтвердил во вторник на слушаниях в Общественной палате руководитель молодежного комитета Российского конгресса народов Кавказа Султан Тогонидзе, пишет "Московский комсомолец".
Глава Чечни Рамзан Кадыров называет информацию о митинге, гуляющую в сети, фальшивкой, просит найти провокаторов и привлечь их к ответственности.
Напомним, что вчера поступила информация о колонне автомобилей с северо-кавказскими номера, движущейся по трассе Дон в стороны столицы.
Тэги: Рамзан Кадыров, ОМОН