Начался визит официальной делегации Свердловской области в Израиль

Александр Мишарин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в Государстве Израиль Петром Стегнием.
Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области, после делегация во главе с губернатором посетила предприятие Israel Aerospace Industries, которое является крупнейшим разработчиком аэрокосмических технологий. Стороны обсудили вопросы возможного сотрудничества израильских промышленников со своими коллегами со Среднего Урала. Губернатор Свердловской области пригласил делегацию из руководства этой компании в самое ближайшее время посетить Средний Урал. Кроме того, глава региона рассказал представителям Israel Aerospace Industries о предстоящей выставке инноваций «ИННОПРОМ-2011» и пригласил их принять участие в ней.
Израиль является одним из лидеров по развитию сельского хозяйства. Поэтому свердловская делегация посетила одну из крупнейших агрофирм страны AgriGO Ltd. Эта компания активно развивается и в последнее время вышла на рынки стран СНГ, а вот в России пока не представлена. Вопросы сотрудничества с представителями компании обсудил областной министр сельского хозяйства Илья Бондарев.
Делегация нашего региона в воскресенье также посетила компанию-разработчика информационных технологий Teldor. Участие в переговорах приняла министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Богданович. Интерес к сотрудничеству с коллегами из Израиля проявило ЗАО «Эй Си Эс».
Планируется, что 20 декабря для членов свердловской делегации будет не менее насыщенным днем.
Так, Александр Мишарин проведет встречи с членами израильского правительства, в том числе - министром промышленности, торговли и труда, министром здравоохранения и другими.
Также запланирована встреча губернатора с главным раввином Израиля Шломо Амаром. Эта встреча не случайна, ведь в Свердловской области проживает большое число евреев, а вопросам межнационального и межконфессионального сотрудничества у нас всегда уделялось особое внимание.

Тэги: ИННОПРОМ, делегация, сотрудничество, визит

20.12.2010 18:22