Домодедово и Шереметьево поменяют сегодня расписание работы

Столичный аэропорт Домодедово сегодня начнет работать по новому расписанию. В первую очередь будут отправлять самолёты основных авиакомпаний. Некоторые чартерные рейсы, возможно, переведут в другие аэропорты. На то, чтобы полностью урегулировать ситуацию уйдёт до трёх суток, говорят в Росавиации. Так что пассажиров просят потерпеть ещё.

Аэропорт Домодедово в настоящее время не принимает самолеты на посадку. "Аэропорт Домодедово сейчас временно закрыт на прием бортов. Я подчеркиваю, временно", - сказал глава ведомства Александр Нерадько.

"Мы ставим задачу обслужить в ближайшие сутки 350 рейсов на вылет, из них 250 - это рейсы, запланированные на 28 декабря, остальные 100 - рейсы с 26 и 27 декабря", - говорит Нерадько.

По новому расписанию с утра будет работать и международный аэропорт Шереметьево. Там также своего вылета ожидают тысячи человек. В данный момент обстановка в аэропорту спокойная. Ночью пассажиров с детьми по возможности размещали в бизнес-залах, воду и бутерброды раздавали бесплатно.

Тэги: Домодедово

28.12.2010 11:06