Мэр Братска задержан за крупную взятку

Следственный комитет по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении мэра города Братска Александра Серова. Градоначальник позозревается в получении взятки в крупном размере и вымогательстве.

"По версии следствия, в правоохранительные органы поступило заявление от предпринимателя, который сообщил, что с лета 2010 года Серов вымогает у него 15 млн рублей за подписание договора аренды имущества",- сказал Саловаров. Он рассказал, что с августа по декабрь 2010 года Серов незаконно получил от заявителя более 4 млн рублей.

"Накануне бизнесмен вновь встретился с главой города и передал мэру более миллиона рублей. После этого Серов зашел в свою квартиру, за ним проследовали оперативники ФСБ и следователь Следственного комитета. Однако подозреваемый сумел закрыть за собой дверь и не открывал ее по требованию представителей правоохранительных органов", - сказал представитель управления СКР.

Пока оперативники не могли попасть в квартиру мэра, часть денег были выброшены из окна, часть пытались сжечь. "Сейчас мэр Братска задержан, в ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения",- отметил представитель следственного управления.

 

Тэги: Взятка, Александр Серов, Братск

03.02.2011 09:17