Тихонов и Хасис, обвиняемые по делу Маркелова-Бабуровой, не признают вину

Главный обвиняемый по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой Никита Тихонов заявляет, что он не совершал этого преступления, хотя у него нет алиби на тот день.

Следствие утверждает, что убийство убийство адвоката и журналистки совершили Никита Тихонов и Евгения Хасис совместно с неустановленными пока другими участниками группировки.

Никита Тихонов заявил сегодня в суде: "19 января 2009 года я не был на Пречистенке. С января 2009 года столько времени прошло, я даже не помню, в каком городе был, у меня нет алиби". Он утверждает, что никогда не знал Маркелова и даже не видел его фото.

Пистолет "Браунинг", из которого были убиты Маркелов и Бабурова, действительно был найден при обыске на съемной квартире Тихонова, но обвиняемый утверждает, что "В октябре 2009 года знакомый показал этот пистолет, попросил починить, поскольку там был дефект. Он был не чищен, возвратная пружина была ослаблена".

К слову сказать, в ходе обыска у Тихонова были изъяты несколько единиц огнестрельного оружия, автомат Калашникова и восемь взрывных устройств.

Тэги: Суд, Анастасия Бабурова, убийство

21.02.2011 22:31