Где обучиться профессии «монтажник окон»: учебный центр «Практикум»

Если Вы хотите добиться успеха, недостаточно только опыта работы. Необходимо подтверждение Ваших способностей и Вашей ценности как квалифицированного работника. Если каждый нанимаемый на работу человек будет иметь удостоверение, заверенное печатью объективной организации, Вам никогда не придется переживать о риске столкнуться с недостаточной подготовкой работника.

1. О предприятии
         
Центр обучения профессии является структурным подразделением ООО «Центр Практикум» и действует на основании Лицензии на право ведения образовательной деятельности (бессрочно) серия 66 № 000188 от 03.03.2011г., выданной Министерством общего и профессионального образования Свердловской области. Данный проект организации курсов по подготовке специалистов  по монтажу светопрозрачных конструкций (СПК) в зданиях и сооружениях, был создан при поддержке Министерства строительства  и ЖКХ Свердловской области, областной инспекции «Госархстройнадзор», Союза предприятий стройиндустрии в 2005 году. Как самостоятельная структура  Центр обучения профессии «Центр Практикум» работает с февраля 2009 года.
         
Технология монтажа СПК в настоящее время - это активное для России направление и востребованное на строительном рынке. Кадровый «голод» приводит в тупик руководителей, находящихся в сезонном поиске нужной категории персонала. Обучение и   подбор данных специалистов для строительных компаний – одна из главных задач Центра обучения.
         
Центр обучения поддерживает постоянную связь с Центрами  занятости            г.Екатеринбурга и области.

2. Направление деятельности
Центр бучения профессии предлагает курсы по программам профессиональной подготовки специалистов:

-  монтажник;
-  слесарь – сборщик;
-  сборщик стеклопакетов;

проводит семинары-тренинги по продажам и замерам СПК. 

Учебная программа  «Технология и организация монтажа СПК» предусматривают теоретические  занятия, включенные в квалификационную характеристику специальностей:

- Технология и организация  монтажа  (ГОСТ 30971-2002;  Технические требования ТГН 55-302-2006; - Проектирование и устройство окон СП 55-101-2006)
- Физические характеристики ПВХ, алюминия и дерева. 
- Правила проведения замеров.                                                 
- Психология общения с клиентом.                                              
- Охрана труда.                                                             
- Особенности стеклопакетов и фурнитуры.                                      
- Расходные материалы, применяемые при монтаже и др.   
                                                                                                                     
Программа производственного обучения предусматривает практическое освоение и получение навыков по операциям и видам работ с  использованием передовых приемов, обеспечивающих формирование основ профессионального мастерства и профессиональной мобильности монтажника. Производственное обучение проходит на реально работающих строительных объектах на предприятиях, занимающихся изготовлением и монтажами СПК.

Стоимость и продолжительность обучения специалистов светопрозрачных конструкций можно узнать из графика комплектования учебных групп. Курсы   проводятся по мере укомплектования групп. Продолжительность занятий: теория 2 недели и практика, занятия проходят в дневное и вечернее время.  Сдавшие экзамен слушатели получают удостоверение соответствующей формы и попадают в ряды квалифицированных работников, которые имеют высокий уровень компетентности

3. Контакты

Приглашаем на обучение частных лиц и заинтересованные предприятия и организации различных форм собственности.

г.Екатеринбург, ул. Волгоградская, 178, оф.7
тел.: (343) 23-11-286



Список компаний, монтажники которых прошли обучение

г. Екатеринбург

ООО Завод «Гефест»
Группа компаний «Арсенал-А»
ООО СК «Свердлгражданстрой»
ООО «СМУ-17»
ООО «ССПК-монтаж»
ООО «ТАВАН»
РСУ-37 Окна +
ООО «SV»
ЗАО «Мобиль»
ООО «Сибирские окна»
ИП Гараев

ООО «Три Окна» г. Первоуральск

Фирма «Строй Дом» г. Реж

Тэги: новости екатеринбурга

22.02.2012 09:15