Грузоперевозки в Екатеринбурге: как избежать риска

Если вы решили воспользоваться услугами по перевозке груза, то вам просто необходимо знать, какие риски могут возникнуть при его  транспортировке, и как можно удобнее всего застраховать себя от них.

Основной риск при использовании услуг  грузоперевозок – это возможность повреждения груза. Чтобы застраховать себя от возможного ущерба, вам следует оговорить обязанности перевозчика в специальном договоре на перевозку груза, где  обычно прописывается, что  грузоперевозчик берет на себя ответственность за сохранность груза с момента получения и до момента передачи его грузополучателю.  Без данного  договора  вы не сможете  добиться возмещения  ущерба от порчи вашего имущества.

Кроме того, в договоре обязательно должна быть оговорена цена на услуги грузоперевозки, изменять которую грузоперевозчик не имеет права.

Другим важным моментом  является  риск несвоевременной доставки груза по месту назначения.  В договоре обязательно прописываются сроки  доставки груза, в случае неисполнения которых  заказчик имеет право потребовать возмещения убытков, возникших на данной почве.

Таким образом, заказывая услуги по грузоперевозкам, необходимо быть внимательным при выборе компании  и составлении договора на грузоперевозки, чтобы оградить себя от всех нежелательных рисков...


ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


Получить консультацию по этому вопросу:
строительная компания «Фараон» 8(343) 213-71-21

Тэги: Фараон, Строительная компания Фараон, новости екатеринбурга, новости Екатеринбурга сегодня

02.03.2012 21:37