Как правильно поклеить виниловые обои?

Если вы решились клеить виниловые обои, приготовьтесь столкнуться с определёнными трудностями на своём пути. Виниловые обои материал более капризный, чем бумага, поэтому  перед оклейкой стены убедитесь, что её поверхность достаточно ровная, без трещин и выемок, очищена от старого покрытия и сухая. Кроме того, клеить виниловые обои рекомендуется в помещениях без сквозняков, с закрытыми окнами и выключенным кондиционером.

После подготовки поверхности,  виниловые обои необходимо разрезать на полосы, тщательно следя за краями узора, если обои с рисунком.  Далее наносится клей. Если основа виниловых обоев бумажная, то клей наносится на отрезанную полосу. Виниловые обои на бумажной основе нельзя наклеивать сразу после нанесения клея. Для этого намазанную клеем полосу складывают основой к основе. Время набухание указано на обоях, чем плотнее материал, тем больше времени требуется.  Если же основа ваших обоев флизелиновая, то клей носится прямо на стену, при наклеивании не требуется выдерживать время, необходимое для пропитывания.

Клеить виниловые обои лучше вдвоём, начиная от угла. Клеятся такие обои всегда встык, кроме того необходимо следить, чтобы клей не попадал на лицевую сторону, при попадании его желательно сразу же убрать сухой губкой.

Для того чтобы более полно рассказать о том, какими бывают современные обои стоит попытаться их как-то классифицировать. Давайте вместе попробуем это сделать.

По влагостойкости обои можно разделить на...


ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


Получить консультацию по этому вопросу:
строительная компания «Фараон» 8(343) 213-71-21


Тэги: Фараон, Строительная компания Фараон, новости екатеринбурга

03.03.2012 21:03