Технология и правила посадки плодовых деревьев на даче

Основой любого богатого сада являются растения разных видов - деревья и кустарники, цветы и газоны. Растения создают микроклимат участка, защищают от ветров, загазованности, увеличивают влажность воздуха и закрывают от постороннего взгляда.  Поэтому очень важным этапом оформления ландшафта является посадка деревьев.

При выборе места для посадки большое значение имеют требования растения к условиям произрастания и его размеры (высота, диаметр). Светолюбивые деревья и кустарники высаживают на открытом месте, для влаголюбивых отводят участки с достаточным увлажнением почвы. Большинство деревьев и кустарников не выносят застоя воды и нуждаются в почвах с хорошим дренажем. Более высокие растения высаживают на задний план, чтобы они не закрывали более низкие. Также не следует слишком загущать посадки, чтобы обеспечивать необходимую площадь питания взрослого дерева или кустарника.

Чтобы посадить дерево, для начала необходимо выкопать яму и пересадить туда ваше растение, а затем заполнить яму смесью из чернозёма, перегноя, песка, торфа и удобрений. Удобрения для каждого типа растения подбираются индивидуально. Размер ямы зависит от растения которое вы собираетесь садить...


ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


Получить консультацию по этому вопросу:
строительная компания «Фараон» 8(343) 213-71-21


Тэги: ландшафтный дизайн, Фараон, строительная компания, Строительная компания Фараон, новости екатеринбурга

04.03.2012 10:18