Технология монтажа пластиковых окон своими руками

Ни для кого не секрет, что пластиковые окна – это самый популярный вид окон сегодня. Рынки строительных материалов предлагают огромный выбор пластиковых окон, которые  различаются по типу профиля, цвету и  форме конструкции.

Для того, чтобы пластиковые окна служили долго и  надёжно сохраняли тепло и тишину вашего дома, важным условиям является их грамотный монтаж.

Весь процесс монтажа  пластиковых окон включает в себя три этапа:

1.Доставка стеклопакета должна производиться в защитной упаковке. Профиль должен быть защищен пленкой, при установке её удаляют.Не допустимо наличие повреждений: царапин и трещин, стекла должны быть без "пузырей". Подготовительный этап, на котором снимаются замеры оконного проёма, происходит демонтаж старого окна и подготовка к установке нового, включая подготовку отверстий для крепежа.

2.Этап установки пластиковых окон  включает в себя работы по снятию с рамы  створок, стеклопакета  и защитной плёнки и установки её в проём на опорных прокладках. Сюда же входит крепление рамы к проёму и герметизация стыков.Наиболее удачная глубина установки пластикового окна - примерно треть толщины стены с внутренней стороны. Оптимальное расстояние между стенками и рамой: 15-30 мм, но если оно не такое, то, во всяком случае...
 

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


Получить консультацию по этому вопросу:
строительная компания «Фараон» 8(343) 213-71-21

Тэги: Фараон, строительная компания, Строительная компания Фараон, новости екатеринбурга, Монтаж пластиковых окон, монтаж пластиковых окон своими руками, монтаж откосов пластиковых окон, технология монтажа пластиковых окон, установка пластиковых окон монтаж

23.03.2012 18:02