Виды красок для строительства и технология нанесения краски на стену

Рынки строительных материалов сегодня предоставляют огромное разнообразие красок. В зависимости от состава все краски делятся на: алкидные, масляные, эмалевые, силикатные, клеевые, эмульсионные и водоэмульсионные краски.

Алкидные краски образуют плотное и прочное покрытие, они нетоксичны, свето- и водоустойчивы, но пожароопасны .

Масляные краски дольше сохнут, чем краски на водной основе, и сохраняют после высыхания характерный запах. Они  выпускаются в двух видах – густотертыми, т.е. пастообразными окрашивающими составами, как правило, белого цвета, и готовыми к употреблению, жидкими красками. Они относительно недороги и просты в применении.

Эмалевые краски, высыхая, образуют твердый блестящий глянцевый слой. Они используются главным образом для окраски деревянных и металлических поверхностей, подвергающихся атмосферным воздействиям.

Силикатные краски производятся на основе жидкого стекла и относятся к разряду минеральных. Они образуют рыхлое, воздухопроницаемое покрытие, достаточно устойчивы к воздействию воды и перепадам температур, обладают дезинфицирующими свойствами.

Клеевые краски по свойствам близки к эмульсионным, но в отличие от них хорошо впитывают влагу из воздуха, образуя пористые, обычно неводостойкие покрытия. Поэтому клеевые краски чаще всего используют только для отделки сухих помещений.

Эмульсионные краски нетоксичны, взрыво- и пожаробезопасны, устойчивы к воздействию щелочей, но неустойчивы к действию холода. Они непригодны для нанесения на клеевые краски и лакированные поверхности...
 

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


Получить консультацию по этому вопросу:
строительная компания «Фараон» 8(343) 213-71-21

Тэги: Фараон, строительная компания, Строительная компания Фараон, новости екатеринбурга

24.03.2012 08:07