Как взять ипотеку на квартиру в Екатеринбурге: консультирует Центр аренды недвижимости «Нова-center»

Центр аренды недвижимости «Нова-center» Существование и развитие современной экономики невозможно без участия в ней заемных средств. Строительство жилья во всех странах и во все времена являлось (и является) показателем стабильности экономического состояния государства и процесса его развития.
 
Длительность сроков возврата заемных средств, а также существующая возможность непогашения кредитов породили такой способ минимизации рисков займодавцев, как предоставление ипотечных кредитов, получивших за последние годы в России весьма широкое распространение. При ипотечном кредитовании гарантом соблюдения интересов банков выступает залог приобретаемой жилой недвижимости. Смысл ипотеки заключается в получении должником недвижимости в собственность под условием права кредитора (банка) потребовать ее продажи для полного погашения долга должника.
 
Данная схема была сформирована в Европе в далекие Средние века, но в нашей стране она стала активно применяться относительно недавно (с развитием рыночных отношений). Несмотря на прогнозирование, так называемыми, экспертами обвала на первичном рынке ипотеки, люди продолжают покупать жилье. В настоящее время в России имеется множество ипотечных программ, позволяющее выбрать для себя наиболее подходящий вариант.
 
Вопреки заблуждению многих наших сограждан, полагающих ипотеку недоступной для них ввиду ее дороговизны, существующие ипотечные программы позволяют решить жилищные проблемы практически всех граждан, имеющих совокупный ежемесячный доход в размере от 30 тысяч рублей.
 
Но в любом случае, прежде чем обращаться в банк за кредитом, необходимо досконально изучить условия всех имеющихся ипотечных программ и взвесить свои финансовые возможности. Нужно понять, что просрочка очередного платежа чревата, как минимум, обязанностью уплаты пени, исчисленной в процентах от суммы задолженности, и, как максимум, отчуждением жилья в пользу банка или расторжением кредитного договора и необходимостью досрочного возврата заемных средств.
 
Поэтому, когда, например, дата получения зарплаты приходится на одну-две недели позже срока очередного платежа по кредиту, вполне можно рассчитывать на помощь родственников и друзей. Но, если должник понимает, что не сможет производить выплаты по кредиту в течение месяца или двух, необходимо срочно обращаться в банк к специалисту, оформлявшему ипотеку с просьбой изменения графика выплат или предоставления отсрочки (рассрочки) по кредиту.
 
Кроме того, в соответствии с условиями большинства ипотечных программ погашение должником суммы процентов по кредиту и одновременная выплата небольшой части основного долга (тела кредита) освобождают должника от начисления пени.
 
Современные реалии таковы, что зачастую единственным способом решения своих проблем (в том числе жилищных) является использование современных финансовых инструментов таких, как ипотечной кредитование.


Консультирует
Голубев Дмитрий Викторович
(343)382-13-99
Центр аренды недвижимости «Нова-center»




Тэги: новости екатеринбурга, аренда квартиры в екатеринбурге, нова центр, Голубев Дмитрий Викторович, центр аренды недвижимости, Сдам квартиру в Екатеринбурге, Сдам комнату в Екатеринбурге, Ищу квартиру в Екатеринбурге, Ищу комнату в Екатеринбурге, Аренда комнаты в Екатеринбурге, Снять квартиру, Снять комнату, Снять квартиру без посредников в Екатеринбурге, Снять комнату без посредников в Екатеринбурге, нова center, HOBA-center

27.04.2012 00:13