Строительство доступного жилья от компании «Арктик Групп»

Группа компаний  "Арктик групп" была основана в 1999 году, начав свою деятельность с амбициозных проектов в жестких условиях крайнего севера - строительства на Ямале в сотрудничестве с крупными предприятиями нефтяного сектора, такими как: Сибнефть, Somaser, Deutag, BG и др. Здесь были испытаны на прочность все возможные технологии строительства, и, в результате сурового отбора, выбраны только лучшие, максимально эффективные. Этот уникальный опыт послужил основой всех исследований и разработок для собственной инновации компании.

В 2003 году стратегические интересы "Арктик групп" распространяются на рынок гражданского строительства. Перед компанией поставлена сложнейшая задача - строить доступное жилье быстро, надежно и экологично. Над проектом работают талантливейшие инженеры-конструкторы страны, уделяя особое внимание охране окружающей среды и энергосбережению. И уже в 2004 году увидел свет российский инновационный продукт, не имеющий аналогов во всем мире, - технология современного каркасного строительства «arctic»®.

Постоянно совершенствуя «arctic»®, мы добились полного соответствия конструкций высоким стандартам пожаробезопасности, устойчивости, ветрозащиты и звукоизоляции. А по параметрам энергоэффективности наши дома опережают существующие технологии строительства не только России, но и Европы как минимум на десятилетие.

За годы деятельности в различных регионах Российской Федерации и за рубежом, компания «Arctic Group» приобрела надежных партнеров – производителей высококачественных материалов. В их числе международный концерн «Saint Gobain», поставляющий тепло- и звукоизоляцию Isover®, группа компаний «Renoton» - изготовитель известных во всем мире лакокрасочных смесей и огнебиозащитного состава.

Накопленный опыт и мощная материально-техническая база позволяют выполнять полный цикл производственных работ. Профессиональная команда успешно решает весь спектр задач: от разработки проекта и проведения всех необходимых согласований до управления жилым комплексом и его инфраструктурой.

• Служба заказчика-застройщика: подготовка документации по объектам и получение всех требуемых разрешений и согласований, осуществление технического надзор за процессом строительства.

• Проектно-конструкторская группа: разработка проектно-конструкторских решений, согласно передовым технологиям и собственным изобретениям компании.

• Строительный департамент: организация производственного процесса, формирование строительных бригад, проходящих регулярное многопрофильное повышение квалификации, осуществление внутреннего контроля выполняемых работ и качества поставляемых материалов.

• Управляющая компания: качественное обслуживание жителей построенных домов.
Благодаря четко отработанному взаимодействию подразделений, компания эффективно реализует проекты различного масштаба: от строительства небольших жилых комплексов до крупных эко-городов.

Основная задача строительного подразделения «Арктик Групп» - создание благоприятного пространства для жизни человека.

Экологичность, безопасность, надежность и энергоэффективность – главные принципы в строительстве домов по технологии «arctic»®. По сравнению с другими технологиями строительства наша технология «arctic»® имеет ряд неоспоримых преимуществ.

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ - комплекс мероприятий, направленных на снижение потребления зданиями тепловой энергии, необходимой для поддержания в помещениях требуемого микроклимата, то есть это понятие неразрывно связано с вопросами энергосбережения, экономии и комфорта. Чем меньше здание теряет тепла, тем меньше требуется энергии для восполнения теплопотерь, тем меньше счета за коммунальные услуги.

- В наружных стенах, перекрытиях над техподпольем и чердачном перекрытии применяем Isover Каркас П-34 с повышенными требованиями к теплозащите. Эта теплоизоляция имеет высокий коэффициент сопротивления теплопередаче и плотно прилегает к деревянным конструкциям каркаса благодаря высокой упругости и эластичности.

- Монтаж оконных конструкций и балконных дверей производим с более высоким коэффициентом сопротивления теплопередаче К-086

- Удаление накопившейся влаги в летний период осуществляется за счет вентилируемого зазора 25 мм. В результате чего не снижаются теплотехнические характеристики утеплителя и продлевается срок службы всех деревянных конструкций.

- Ветрогидрозащитная и пароизоляционные пленки удерживают на своей поверхности капли конденсата с последующим их испарением. В зимний период препятствуют образованию конденсата и грибковому заражению деревянных конструкций. Значительно улучшают теплоизолирующие свойства утеплителя и продлевают срок службы всей конструкции.

- Сборку проводим поэлементно непосредственно на строительной площадке, что исключает деформацию строительных конструкций при транспортировке и существенно снижает вероятность образования "мостиков холода"

Энергоэффективность - одно из ключевых преимуществ технологии «arctic»®, что в российских условиях является особенно ценным.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

В строительстве используются только экологически чистые материалы, каждый из которых имеет свои гигиенические сертификаты:

• Древесина хвойных пород, категории не ниже II
• Теплоизоляция «Isover Каркас П-34»
• Звукоизоляция «Isover Special Slab»
• Цементно-стружечная плита (ЦСП)
• Гидро-ветрозащитные и пароизоляционные пленки Наноизол
• Огнебиозащитный состав Ренотон
• Гипсокартонные листы
• Стекломагниевые листы
• Гипсоволокнистые листы
• Металлочерепица

Мы используем материалы, исключающие применение химически тяжелых и вредных элементов, благодаря чему создается особый микроклимат в каждом строении. Жильцы отмечают, что по сравнению с панельными или кирпичными домами, где они проживали раньше, в домах, построенных по технологии «arctic»®, легче дышать, улучшаются сон и общее самочувствие.

ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТЬ

Пожарная безопасность и соответствие всем пожарным нормам и требованиям подтверждены московским исследовательским центром «Огнестойкость» при МЧС РФ. По результатам проведенных испытаний зданиям, построенным по технологии «arctic»® был присвоен III класс огнестойкости, что соответствует 45-60 минутам воздействия прямого огня при температуре 800C.
Большинство материалов, применяемых при строительстве, является негорючим или трудно горючим по своим свойствам:

• Теплоизоляция «Isover Каркас П-34»
• Звукоизоляция «Isover Звукозащита»
• Стекломагниевый лист
• Гипсокартонный лист
• Цементно-стружечная плита
• Металлочерепица

Все деревянные элементы здания проходят двухэтапную обработку огнебиозащитным составом «Ренотон», который обеспечивает мощную защиту от воспламенения.

Кроме того стены и потолки в местах общего пользования обшиты двумя слоями стекломагниевого листа, обеспечивающего  дополнительную огнезащиту.

СЕЙСМОУСТОЙЧИВОСТЬ

Каркасные дома обладают повышенной сейсмоустойчивостью. За счет эластичности конструкции каркаса и равномерного распределения нагрузки здания способны выдержать землетрясение до 6-7 баллов.

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ШУМОИЗОЛЯЦИИ

Использование современных материалов позволяет добиться высокого уровня шумоизоляции. В межквартирных стенах и межэтажных перекрытиях используется специальный материал «Isover ЗвукоЗащита», обладающий повышенными звукоизоляционными свойствами. Общий индекс изоляции воздушного шума составляет 50 дБ, что примерно соответствует аналогичному индексу при строительстве по панельной технологии.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

Время показывает, что срок службы строения зависит не столько от технологий строительства, сколько от заботы владельца о своем доме. А надежность каркасной конструкции доказана веками: многие дома, построенные по этой технологии стоят в Германии, Британии, Голландии, Швеции, в странах Северной Америки и по всему миру уже более 500 лет! Древнейшее из дошедших до нас зданий каркасной индустрии – японский храм Киёмидзу-дэра (Kiyomizu-dera/ (清水寺) или «Храм чистой воды» - построено более 1300 лет назад!


Тэги: доступное жилье, Arctic Group, Арктик Групп, строительство доступного жилья

14.07.2013 17:03