Композитная стеклопластиковая арматура - отличные отзывы, выгодная цена

В любом деле есть место для нестандартных, нетрадиционных решений. В строительстве, пожалуй, этот момент проявляется наиболее весомо. Ведь копеечная экономия выливается при хороших объемах в непотраченные многие миллионы рублей.

Если вы занимаетесь серьезным строительством, для вас будет очень кстати задуматься об использовании композитной стеклопластиковой арматуры вместо металлической.

Да, все привыкли к металлу, НО арматура из стекловолокна нисколько не уступает по всем параметрам металлической. Она имеет достаточную жесткость, высокую прочность, а по массе она в 9 (!) раз легче. Кто хочет сэкономить?

Композитная стеклопластиковая арматура может быть длиной до 300 метров и транспортироваться в скрученном состоянии. Очень удобно! Ее можно в достаточном объеме доставлять на объекты на транспорте с относительно небольшой грузоподъемностью. А для металла ого-го какие грузовики нужны.

На объекте она разматывается, самостоятельно распрямляется и очень легко нарезается при помощи отрезной машинки или ножниц на куски требуемого размера. Вяжется стеклопластиковая арматура, как и стальная, проволокой, или пластиковыми хомутами.

К еще одному несомненному плюсу арматуры из стекловолокна отнесем ее абсолютную коррозионную стойкость.

Композитная стеклопластиковая арматура изготавливается из стекловолокна с термореактивными смолами в качестве связующего компонента. Она имеет спиралевидное поперечное рифление.

Такая арматура имеет невероятно широкий спектр применение, что официально подтверждается СНиП 52-01-2003 — «БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ».

Данный материал можно успешно использовать на законных основаниях:

• для конструирования зданий и сооружений разного назначения;
• в дорожном, а также в промышленно-гражданском строительстве;
• в качестве стержней и сеток в различных конструкциях;
• при строительстве стен зданий и сооружений промышленного и гражданского, а также сельскохозяйственного строительства, включающих несущий, облицованный слой, и слой жестокого утеплителя, стеклопластиковая арматура может быть применена в качестве гибких связей;
• в берегоукреплении;
• в портовых и любых морских сооружениях;
• в мелиорации, канализации и водоотведении;
• при строительстве дорог и ограждений;
• в элементах оборудования химического производства;
• в таких изделиях из бетонов, как опоры ЛЭП, осветительные опоры, изолирующие траверсы ЛЭП, тротуарные, дорожные и заборные плиты, столбики и опоры, железнодорожные шпалы, а также фасонный материал для коллекторов;
• при строительстве домов с неснимаемой опалубкой;

Если у вас вызывает сомнения прочность стеклопластиковой арматуры, то напрасно. Прочность на разрыв ее в два раза больше, чем у аналогичной арматуры из стали класса А III. Она не проводит электрический ток, имеет нулевую теплопроводность. Слабо меняет свои свойства под воздействием сверхнизких и сверхвысоких температур: от – 70 и до +100 градусов Цельсия.

Стоимость стеклопластиковой арматуры примерно на 30% ниже, чем у аналогичной по прочности стальной, а если сюда добавить экономию на транспортировку, отсутствие отходов, простоту резки, то можно получить до 50% экономии.

Арматура из стеклопластика имеет уникальную стойкость к агрессивным средам. Поэтому она является идеальным материалом для возведения конструкций, которые с таковыми средами соприкасается. Емкости для химических веществ, дорожные плиты, конструкции, контактирующие с морской водой, канализационные трубы – все это будет значительно прочнее и долговечнее, если при строительстве будет использована композитная стеклопластиковая арматура.

Продукция производимая компанией «Энерго Люкс» проходит абсолютно все необходимые сертификационные испытания и ее качество подтверждено соответствующими документами. Например, протоколом сертификационных испытаний, выданным испытательной лабораторией Института механики сплошных сред УРО РАН.


«ЭнергоЛюкс»
г. Екатеринбург, ул. Сибирский тракт, 12/8, оф. 404
+7 (343) 237-27-09


Тэги: новости екатеринбурга, композитная арматура, композитная арматура цена, композитная стеклопластиковая арматура, композитная арматура производство, куплю композитную арматуру, арматура композитная купить, композитная арматура отзывы, композитная арматура продажа, энерголюкс, стеклопластиковая арматура крупным оптом, стеклопластиковая арматура розница, стеклопластиковая арматура оптом

27.07.2013 11:44