Пластиковые окна тоже «плачут»

Пластиковые окна давно завоевали огромное признание во всем мире. Их отличают привлекательный внешний вид и замечательные эксплуатационные характеристики.

Благодаря своему многокамерному устройству и герметичности пластиковые окна  надёжно защищают помещение от холода в зимний период, а так же разного рода шумов, доносящихся с улицы. По сути, называть эти конструкции пластиковыми не совсем правильно. Профиль состоит из металлической основы покрытой снаружи полихлорвинилом. Поэтому правильнее называть такие окна металлопластиковыми. Благодаря такой конструкции они отличаются необыкновенной прочностью, не подвержены гниению и коррозии. Они легко моются и при этом не коробятся. Их можно монтировать в помещениях с повышенной влажностью. Прослужить окна могут до сорока лет.

Когда окна «плачут»?

Причиной появление конденсата на стеклах окон является высокий уровень влажности внутри помещения, а также разбежка температурных показателей на улице и в квартире или офисе.

Как с этим бороться? Достаточно проветривать помещение, чтобы понизить температуру и уровень влажности в помещении. Но порой даже проветривание не спасает от потоков воды на стекле. Часто такое явление можно заметить в помещениях, где недавно был осуществлен ремонт. Влага может поступать в воздух из используемых смесей и составов: краски, штукатурки, плитки. Оптимальным выходом для отремонтированного помещения может стать система вентиляции.

Еще одна причина запотевания окон кроется в некачественном монтаже откосов. Если при установке была нарушена герметичность, то температура постепенно понижается, и это становится причиной запотевания стекла.

Порой слишком широкие подоконники, установленные под окнами, становятся причиной «плача». Они препятствуют поступлению теплого воздуха от батареи к окну. Если на улице низкая температура, а окно не обогревается должным образом со стороны помещения, то конденсат активно образуется. Если невозможно заменить подоконник, то нужно обеспечить дополнительный обогрев окна.

«Мировые окна»
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 200 А
район пересечения ул. Белинского – ул. Авиационная
(343) 210-94-87, +7-904-386-63-16, +7-950-643-37-57

 

08.07.2014 23:33