Как ухаживать за деревянной лестницей на второй этаж?

Деревянные лестницы чаще всего становятся в доме центральной композицией интерьера. При их изготовлении можно реализовать самые невероятные художественные идеи.

Благодаря большому разнообразию цвета, текстур и рисунков древесины есть возможность выбора идеального варианта для дизайнерского воплощения.

Дерево – лёгкий материал. Именно поэтому он может быть использован и в кирпичных, и в блочных домах. Несмотря на свою лёгкость, дерево характеризуется высокой прочностью и устойчивостью к внешнему воздействию. При правильной обработке древесины, а также в случае достойного ухода лестницы из дерева могут прослужить своим владельцам не одно десятилетие, сохранив первоначальную изысканность и красоту.

Древесина – натуральный, экологически чистый материал, источающий неповторимый лёгкий аромат, который придаёт помещению ощущение домашнего тепла и уюта. Чаще всего для изготовления лестниц используется сосна, берёза и лиственница.

Лестница должна быть безопасной и надёжной, комфортной для ходьбы, износостойкой и долговечной.
Маршевые лестницы подходят практически для любой планировки помещения. Они могут быть прямыми (классические) или поворотными. Данная лестничная конструкция обладает высокой прочностью и надёжностью.

Современные винтовые лестницы идеально подходят для помещений с ограниченным пространством. Они считаются самыми оригинальными и стильными. Они позволяют фантазии дизайнера «разгуляться», смоделировать неожиданные и смелые оформительские решения. Как правило, винтовая лестница состоит из центральной металлической стойки, ступеней, перил и ограждений.

Консольные лестницы не имеют несущего элемента, выглядят легко и изящно.

Чтобы прочная и удобная конструкция из дерева радовала длительное время, нужно соблюдать некоторые правила. Необходимо поддерживать в доме оптимальный температурный режим от +20 до +25 градусов Цельсия. Относительная влажность в помещении должна колебаться от 45 до 60 процентов.

При уборке помещения следует избегать попадания на лестницу моющих средств и большого количества воды. Натирать лакированную или полированную поверхность лестницы следует мягким материалом и средствами для ухода за деревянной мебелью. Как правило, они изготавливаются на основе воска.

Особенно важно соблюдать правила противопожарной безопасности, чтобы сохранить роскошную деревянную лестницу на долгие годы как семейную реликвию.

Режевской строительный торговый дом (РСТД)
Свердловская область, г. Реж, ул. Красноармейская, д.8
8(34364) 2-19-19, 3-24-20 отдел продаж
 

Тэги: новости екатеринбурга, лестница, РСТД, Режевской строительный торговый дом

08.09.2014 23:34