Особенности памятников из гранита

Изготовление памятников – это сложный процесс не только с технической, но и эмоциональной стороны, требующий определенных знаний и навыков. В последнее время все больше фирм предлагают свои услуги по изготовлению надгробий, но не все они соответствуют запросам российских потребителей. Для последних огромное значение имеет соотношение цены и качества.

Ассортимент гранитных памятников

Современные технологии изготовления памятников позволяют создать не просто монументальное сооружение, а настоящее произведение искусства. Являясь декоративным изделием, памятники призваны увековечить уважение и признательность к конкретному человеку или исторически значимому событию. Поэтому услуга по изготовлению памятников сегодня очень востребована, а крупные ритуальные компании чаще всего покупают гранитные памятники оптом.

К работе с каждым памятником необходимо подходить с максимальной ответственностью, серьезностью и сознательностью - важно сохранить все те индивидуальные характеристики, о которых просит заказчик. Непосредственно перед началом изготовления памятника заказчикам предлагается широкий ассортимент материалов, цветов, форм и стилей, определиться с которыми помогут дизайнеры.

Материалы для изготовления памятников

Изготовление памятников возможно из следующих материалов:

  • Натуральный камень - памятники из данной твердой породы отличаются высокой прочностью и устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям.
  • Гранит - один из самых популярных вариантов изготовления надгробий.
  • Бронза - не менее распространенный материал. Его преимущества неоспоримы – форма памятника из бронзы может быть совершенно любой, срок службы ничем не уступает натуральному камню.
  • Бетон - это самый экономичный материал из ныне существующих. Памятники достаточно просты в изготовлении, могут имитировать фактуру камня.
  • Мраморная или гранитная крошка. Такие памятники еще называют из литьевого камня. Крошка подмешиваются к бетону или цементу, а из полученной формы и производится памятник.

Как правило, компании по изготовлению памятников сотрудничают с профессиональными дизайнерами, которые помогут выбрать стиль, нарисовать макет, подобрать материал. Ритуальным компаниям выгоднее приобретать гранитные памятники оптом.

Тэги: Гипер-пресс, памятники

12.10.2016 10:48