Хакерские атаки на американские министерства

Кибератака была начата 4 июля - в День независимости США. Нападению, как стало известно Associated Press, подверглись представительства в Сети Федеральной торговой комиссии США, Министерства финансов и Министерства транспорта, а также Секретной службы, отвечающей за безопасность первых лиц государства. – сообщает «lenta.ru»

По мнению специалистов в области IT-технологий, атака хакеров на сайты правительственных учреждений была действительно сильной. Директор отдела интернет-технологий расположенной в Калифорнии мониторинговой компании Keynote Systems заявил, что это был целый «массированный набег» хакеров.

Между тем массированной атаке подвергся и южнокорейский сегмент глобальной сети. По данным Associated Press, атака хакеров в этот раз получилась также весьма разрушительной. Отключенными оказались сайты нескольких правительственных учреждений и крупных банков: странички президентского Синего дома, министерства обороны, национального собрания (парламента), банка «Синьхан», Корейского обменного банка и популярного интернет-портала Naver. – «infox.ru»
08.07.2009 13:19