Пачка сигарет обошлась американцу в $23 квадриллиона

Американец приобрел на бензоколонке в штате Нью-Гемпшир пачку сигарет, расплатившись пластиковой картой. Каково же было его удивление, когда он обнаружил, что с банковского счета списали $23 148 855 308 184 500.

Долг Джоша Мушински составил 17-значную цифру – 23 квадриллиона долларов. «Меня это несколько взволновало. Сумма оказалась слишком большой. Я даже подумал, что кто-то купил Европу по моей кредитке», – рассказал в интервью обескураженный курильщик, – передает РБК.

По его словам, Bank of America только спустя два часа объяснений признал ошибку. На следующий день счет Мушински был исправлен. Банк, однако, по-прежнему считает виновным в инциденте производителя карточек Visa, а Visa винит банк, – пишет «Газета.Ru».

Сумма в 23 квадриллиона долларов во много раз превышает размер госдолга США. Если бы Джоша Музынски обязали выплатить эту сумму, то ему, а также его детям, внукам, правнукам и более дальним потомкам пришлось посвятить свои жизни отработке только этой задолженности, – отмечают «Дни.Ру».
16.07.2009 13:47