Буш скрывал правду о глобальном потеплении

Администрация Буша прятала секретные материалы свидетельствующие о глобальном потеплении. Британская газета Observer опубликовала две фотографии акватории Чукотского моря у побережья Аляски.

Фотографии были сделаны с разницей в один год. На них видно, что ледяной покров за это время отступил на километры. Военные специалисты предупреждают, что последствия столь интенсивных процессов для климата и живой природы на земле могут быть более разрушительными, чем терроризм, – сообщает «vesti.ru».

Ранее многие страны критиковали позицию администрации Буша в вопросе борьбы с изменением климата. Во время президентства его предшественника Билла Клинтона США присоединились к международному Киотскому протоколу, предусматривающему сокращение выбросов в атмосферу. Однако вскоре после прихода в Белый дом Буша в январе 2001 года США отозвали свою подпись под этим документом.

Нынешний президент Соединенных Штатов Барак Обама пытается убедить Конгресс и американскую общественность предпринять шаги по прекращению губительного изменения климата, вызванного повышением уровня углекислого газа в атмосфере, – сообщает «newsru.com».
28.07.2009 17:43