Чума в Китае начинает сеять смерть.

Количество жертв чумы в Китае увеличилось до трех человек, сообщает AFP. Вспышка заболевания возникла на северо-западе страны в городе Цзыкэтань, провинция Цинхай.

Очередной жертвой опасной инфекции стал 64-летний мужчина, который скончался в понедельник. Таким образом, число погибших от легочной формы чумы, вспышка которой была зафиксирована в регионе, достигло трех человек.

Первый летальный случай болезни был зафиксирован в окрестностях города, жертвой заболевания стал 32-летний пастух. Как минимум девять человек, большинство из которых родственники первой жертвы, госпитализированы с симптомами инфекции.

Эпидемиологи закрыли город Цзыкэтань, находящийся в 200 километрах от столицы провинции Цинхай, на карантин. Несмотря на то, что город расположен в малонаселенном районе в предгорье Тибета, в карантинной зоне оказались около десяти тысяч человек.

Представители органов здравоохранения настоятельно рекомендовали всем посещавшим город 16 июля или позднее немедленно обращаться за медицинской помощью при первых признаках лихорадки или кашля. /Медновости/

04.08.2009 13:24