Появилась кукла, позволяющая девочкам имитировать процесс грудного вскармливания

Компания-производитель игрушек Berujan выпустила на рынок игрушку, названную Bebe Gloton («Прожорливая малышка»), которая продается в комплекте со специальной накладкой на грудь, имитирующей «соски», к которым необходимо прикладывать периодически требующую пищи куклу. Когда рот «малышки» оказывается рядом с одним из «сосков», которые символизируют два ярко-красных цветочка на накладке, она начинает издавать характерчные чмокающие звуки и успокаивается. Через некоторе время цикл повторяется. Для использования игрушки девочке необходимо надеть на себя имитатор «взрослой» груди.

Многие родители, оставившие в Сети свои комментарии по поводу этой игрушки, подчеркивают, что кормление грудью — одно из тех действий, которые совершают только взрослые люди. Подталкивать маленьких детей к имитации таких действий, по их мнению, отвратительно вне зависимости от того, как бы хорошо мы сами ни относились к соответствующим занятиям.

Сторонники новой разработки Berujan, напротив, считают недопустимым то, что многие куклы комплектуются бутылочкой, что, по их мнению, является пропагандой «нездорового» искусственного вскармливания.

medportal.ru

07.08.2009 19:17