По статистике самая дорогая сотовая связь в Северной Америке и в Испании

По данным статистического отчета Организации экономического сотрудничества и развития в США, Канаде и Испании получают самые большие в мире счета за использование сотовых телефонов.

В отчете европейской некоммерческой организации имеются данные о 30 промышленно-развитых странах. Организация также отмечает, что несмотря на рецессию выручка сотовых операторов от предоставления услуг связи растет.

«Люди не отказываются от сотовой связи. Многие пользователи в западных странах заключили 2-годичные контракты на обслуживание и просто не могут от этого уйти. Вместе с тем, нельзя отрицать и того, что мобильная связь уже давно стала предметом необходимости, а не признаком роскоши», – говорит Тейлор Рейнольдс, экономист телекоммуникационного и интернет- направления в Организации экономического сотрудничества и развития.

В отчете так же говорится, что мобильные телефоны становятся все дешевле, а сервисы на их базе все популярнее. Однако разница на стоимость мобильных услуг в разных странах все еще очень велика: в Европе мобильные услуги значительно дешевле, чем в США или Канаде. Пользователи в Дании, Финляндии и Швеции, платят за сотовую связи по минимальным расценкам, но не спешат полностью отказываться от проводной телефонной связи, – сообщает «cybersecurity.ru».
12.08.2009 16:24