Следы кокаина обнаружены на 90% долларовых банкнот в США

До 90% долларовых банкнот в США имеют на себе следы кокаина. Об этом со ссылкой на исследования, проведенных Массачусетским университетом, сообщает в понедельник телеканал Sky News.

При этом, как отмечается в сообщении, 95% долларовых банкнот, исследованных в Вашингтоне, содержали небольшое количество сильнодействующих наркотических веществ, в том числе и кокаина. Аналогичная ситуация была отмечена также в американских городах Балтимор, Бостон и Детройт.

Следы кокаина могут оставаться на купюрах при сворачивании их в трубочки для вдыхания кокаина или при передаче в ходе сделок по продаже наркотиков, отмечает телеканал.

Как сообщает «Интерфакс», в ходе исследований были изучены долларовые банкноты из 30 городов, расположенных в США, Канаде, Бразилии, Китае и Японии.

Самый низкий процент следов кокаина на купюрах был зафиксирован в Китае и Японии, соответственно 20% и 12%. Исследователи отметили, что за последние два года с тех пор как проводилось последнее аналогичное исследование, количество долларовых купюр, на которых были найдены следы кокаина в США, увеличилось на 20%, сообщают «Вести.Ru»

17.08.2009 18:49