На Украине неизвестные пытались захватить коньячный завод

Милиция Новой Каховки блокировала около 150 человек, ворвавшихся на территорию коньячного завода «Таврия» и открывших там стрельбу, сообщают «Вести.ru» 

«На площади возле завода около 150 нападавших взяты в кольцо всем личным составом городской милиции, - сообщила «Интерфаксу» в четверг вечером начальник департамента связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины Инна Кисель. При этом Кисель добавила, что количество раненых в настоящее время уточняется.

Как рассказал руководитель предприятия Александр Сидоренко, неизвестные люди, не предоставив никаких документов и объяснений, проникли на территорию предприятия и пыталась штурмом захватить здание завода.
«На предприятии в то время находилась группа работников, которые дежурили на случай попытки захвата. Однако они не смогли помешать нападавшим ворваться в помещение», сообщает УНИАН.

Руководство завода вызывало милицию, которая задержала часть нападавших.
Во время штурма произошла стрельба, были применены шумо-световые гранаты. По информации источников УНИАН, во время столкновения пострадали представители обеих сторон, есть тяжело раненные.

04.09.2009 10:32