Более 3 тысяч жителей Тибета пострадали от землетрясения в Бутане

По данным Агентства «Синьхуа», более 3 тыс. человек, проживающих на территории Тибетского автономного района КНР, пострадали от землетрясения силой 6,3 балла, произошедшего 21 сентября в Бутане. Многие здания обрушилось, сведений о жертвах пока не поступало.

Как сообщили в Сейсмологическом управлении автономного района, в уездах Лочжа и Цона округа Шаньнань ощущались сильные подземные толчки. Согласно неполным данным, по состоянию на 12 часов 22 сентября в уезде Лочжа 165 домов получили различные повреждения, более 3 тыс. местных жителей пострадали от землетрясения. По предварительным данным, в уезде Цона подземные толчки привели к повреждениям около 100 домов.

По сообщению Государственной сейсмологической службы КНР, вчера в 16:53 на территории Бутана произошло землетрясение силой 6,3 балла по условной шкале. В пострадавшие уезды незамедлительно направлены рабочие группы Сейсмологического управления Тибета. В настоящее время продолжаются работы по установлению размеров возможного ущерба
23.09.2009 12:14