Йоко Оно обвиняют в краже видео с обкуренным Ленноном

Массачусетская компания World Wide Video подала в суд на Йоко Оно, вдову знаменитого члена британской группы The Beatles Джона Леннона. Представители истца требуют отсудить у вдовы 6,3 млн. долларов за нарушение авторских прав на редкое видео с Ленноном, сообщает агентство AP.

Тем не менее бывший хозяин прав World Wide Video настаивает на том, что запись была украдена и незаконно перепродана вдове Леннона неким Антони Паголой еще в 2002 году. Во вторник во время слушаний по этому делу адвокат истца Джозеф Дойль заявил, что в те годы, когда запись попала в руки Оно, музыкальные эксперты оценивали ее в сумму от 4 до 6 млн. долларов, тогда как Пагола продал видео всего за 300 тысяч долларов, – пишет «NEWSru.com».

Теперь в качестве компенсации World Wide Video требует от Паголы и Оно 6,3 млн. долларов. Однако пока судья еще не утвердил именно эту сумму.

На кадрах пленки, сделанных в 1979 г. запечатлен Джон Леннон, курящий марихуану. Певец шутит о том, что в чай американского президента Ричарда Никсона можно было бы подложить таблетку с наркотиком LSD, – сообщает «Newsme.com.ua».
30.09.2009 19:06