Корова сбила поезд в Австралии

Популярный туристический поезд «Ганн» (The Ghan) сошел с рельсов на севере Австралии после столкновения с коровой, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел 18 октября. Пострадавших среди пассажиров не было. Корова погибла. Между тем достоверно не известно, что именно за животное столкнулось с поездом – полиция сообщила Australian Broadcasting Corporation, что это был «большой бык», в то время как руководство железной дороги изначально говорило о верблюде, – пишет «Lenta.Ru».

Сошедший с рельсов локомотив заменили на другой спустя несколько часов после происшествия. Вагоны в столкновении повреждений не получили, и поезд продолжил путешествие.

Поезд «Ганн» (сокращение от предыдущего названия «Афганский экспресс») проходит через весь континент от Дарвина через Алис-Спрингс в Аделаиду. Поездка длиной почти три тысячи километров занимает 48 часов. Первый раз поезд прошел по этому маршруту в 1878 году.

Периодически на маршруте происходят различные происшествия. Например, в 2002 году «Ганн» врезался в школьный автобус, в результате чего четыре пассажира автобуса погибли. В 2006 году поезд столкнулся с грузовиком, что привело к сходу с рельсов семи из 11 вагонов. Последний раз «Ган» сходил с рельсов около года назад.
19.10.2009 13:51