Британец обнаружил в Google Maps город-призрак

Житель Великобритании с великим удивлением обнаружил, что в сервисе Google Maps на карте есть несуществующий город Арглтон, который якобы находится в графстве Ланкшир.

«Я был просто зачарован возможностью внезапного появления несуществующего места, которое силами сети Интернет стало реальностью и материализовалось хотя бы наполовину», - отметил британец.

Причем, мужчина пошел дальше – он решил поискать есть ли работа в несуществующем городе, и оказалось, что есть. Так же можно купить дома и воспользоваться различными бытовыми услугами. Как отмечает британская The Daily Telegraph, поиск по слову "Арглтон" выдает результаты по вакансиям в этом городе, предложениям о покупке домов, а также разного рода услугам. При этом все результаты поиска соответствуют действительности, особенность только в том, что дома, вакансии и услуги располагаются не в Арглтоне, а в районе несуществующего города, имеющем общий почтовый индекс L39.

Эксперты полагают, что Google мог специально поместить на карту город, в компании заявили, что карту составляли их голландские партнеры из Tele Atlas.

Lenta.ru
01.11.2009 20:50