Опель не продается. Россия не очень-то и огорчилась

Вице-премьер РФ Александр Жуков спокойно воспринимает решение GM сохранить у себя германский Opel и считает, что для правительства России главное - это поддержка отечественного автомобилестроения.

«У нас столько проблем со своим автопромом, что сейчас наш главный приоритет - это поддержка собственной автомобильной отрасли, в том числе и горьковского автозавода», - сказал он, комментируя решение американского автогиганта, сообщает Взгляд

Жуков добавил, что российская экономика уже прошла низкую точку кризиса и есть перспективы подъема отечественной автомобильной промышленности.

Ранее канадская Magna также согласилась с решением GM. "Мы и в дальнейшем продолжим сотрудничество с Opel и GM" - заявил исполнительный директор Magna Зигфрид Вульф.

Напомним - минувшей ночью Совет директоров GM решил не продавать свое европейское подразделение канадско-австрийской фирме Magna. После совещания в Детройте исполнительный директор GM Фритц Хендерсон пояснил, что «предпринимательская атмосфера в Европе улучшилась», а финансовое положение его компании «значительно упрочились». Он также заявил, что надеется на сотрудничество с «ГАЗом» в целях «совместного освоения российского авторынка».
04.11.2009 15:07