Названа страна-лидер по количеству самоубийств

Об этом сообщается в статистическом докладе «Белая книга предупреждения самоубийств» за 2008 год. Всего за прошлый год добровольно ушло из жизни 32,249 тысячи человек, уже 11 лет подряд эта цифра превышает 30 тысяч человек, – пишет «Утро.Ru».
Главными факторами, толкающими людей совершить суицид, являются проблемы со здоровьем (65 процентов), денежные и бытовые трудности (32 процента), а также неприятности в семье (17 процентов), – отмечает «Правда.Ру».
В ходе опросов, проводившихся в семьях покончивших с собой людей, была выявлена связь между употреблением алкоголя или различными болевыми ощущениями и самоубийствами среди мужчин среднего и пожилого возраста. Специалисты призывают обратить внимание на данную тенденцию для предупреждения самоубийств.
17.11.2009 14:48