Барак Обама встретился в Китае с братом

Первый раз прибыв с визитом в КНР, президент США Барак Обама начал свою поездку с семейных дел. Перед тем как встретиться с китайским лидером Ху Цзиньтао на официальном обеде, глава Белого дома выкроил время, чтобы повидаться со своим братом Марком Ндесанджо и его женой, которые специально ради этого прилетели из южного города Ченчжена, где постоянно живут.

Ндесанджо описал встречу со своим высокопоставленным родственником как «потрясающую» и «насыщенную». «Я думал, что мой старший брат приедет повидаться только с президентом Китая, а он вышел из самолета, переоделся, а затем встретился с нами, – рассказывает Марк. – Он меня крепко обнял. Я до сих пор на седьмом небе от счастья после этого свидания. И моя жена тоже. Она – большая поклонница Барака, думаю, ей до сих пор не отойти от шока, который она испытала, когда его увидела», – пишет «Правда.Ру».

«Братья поболтали о семье, о жизни и наконец заключили друг друга в горячие объятия», – сообщили многие местные и зарубежные СМИ. Марк Обама является в Китае довольно популярным писателем. Так, накануне приезда американского президента он выпустил книгу под названием «Из Найроби в Шэньчжэнь».

Тэги: Китай, Барак Обама

18.11.2009 17:53