Российского фигуриста освободили в зале суда в США

Российский теннисист Андрей Лутай, арестованный в Лэйк-Плэсиде, освобожден в зале суда без залога.

В ходе судебного заседания с него были сняты обвинения в угоне и незаконном распоряжении чужой собственностью. Теперь спортсмена обвиняют в незаконном управлении транспортным средством и управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, – пишет «NEWSru.co.il» со ссылкой на РИА «Новости».

Россиянина задержали в Лэйк-Плэйсиде по обвинению в угоне автомобиля. В США спортсмен принимал участие в пятом этапе Гран-при по фигурному катанию, где занял 9 место, – напоминает «Regions.ru».

Как сообщают американские региональные СМИ, спортсмен сел за руль чужого транспортного средства в пьяном виде и попытался уехать. По странной случайности хозяин припаркованной на улицы машины оставил ключи в замке зажигания.

Вскоре фигуриста задержала полиция. По словам юристов спортсмена, полицейские могли просто не разобраться в ситуации. По их мнению, пьяного россиянина мог «подвезти» на чужой машине другой человек – настоящий угонщик.

Отметим, 23-летний Лутай – один из самых перспективных российских фигуристов. Он серебряный медалист чемпионатов России 2007 и 2008 годов, участник чемпионатов Европы 2007 и 2008 годов и чемпионата мира 2007 года.
19.11.2009 11:45