На Филиппинах боевики убили 21 заложника: политиков и журналистов

В южной провинции Филиппин Магинданао обнаружен 21 обезглавленный труп: 13 мужчин и 8 женщин. Предполагается, что убитые входили в число большой группы политиков и журналистов, захваченных в заложники ранее, передает Би-би-си.

Известно, что похитили их вооруженные боевики. Ранее сообщалось о 30 захваченных пленниках. Причиной называют политическую вражду: одна из заложниц, захваченных в провинции Магинданао – супруга политика, который собирается баллотироваться на пост губернатора провинции. Отметим, что кампания по выборам стартовала еще на прошлой неделе, а сами выборы должны состояться в 2010г. При этом ситуация в Магинданао отличается острым политическим противостоянием, – сообщает РБК.

В числе похищенных филиппинские политики и журналисты, а также супруга мэра одной из провинций, и, возможно, его сын, – отмечает «MIGnews.com».

В преддверии выборов на юге Филиппин традиционно возникают вооруженные конфликты, поскольку в этом регионе находится большое количество вооруженных мусульманских повстанцев и сторонников разных политических движений.

Тэги: Филиппины

23.11.2009 18:16