Бывший мэр Киева насмерть сбил пешехода

Вчера вечером бывший мэр Киева Александр Омельченко на своем внедорожнике «Митсубиши Паджеро» сбил насмерть пешехода.

Как сообщает «Украинская Правда» со ссылкой на пресс-службу киевского ГАИ, Омельченко ехал на автомобиле с стороны Конча-Заспы в направлении Киева. Инцидент произошел в 21:20 возле остановки общественного транспорта «Вита-2».

От полученных телесных повреждений 48-летний пешеход умер на месте происшествия, – пишет «GZT.ru».

По словам очевидцев происшествия, мужчина лет пятидесяти переходил дорогу по «зебре» у автобусной остановки, когда в него на полной скорости врезался Mitsubishi Pajero, – сообщает «Lenta.Ru».

От удара пострадавшего отбросило на несколько десятков метров, смерть наступила мгновенно.

Место, где произошел инцидент, нормально освещено, там есть разметка и соответствующие знаки.

В письменном объяснении Омельченко, которое было предоставлено сотрудникам ГАИ, указано, что его автомобиль двигался в направлении города во второй полосе движения со скоростью около 70 км/ч.

Он также объяснил, что в с. Чапаевка перед его автомобилем неожиданно появился человек, которого он не заметил из-за потока по встречной полосе.

По словам депутата, пешеход переходил дорогую в неустановленном для перехода месте, приблизительно за 40 метров от пешеходного перехода. Такие же показания предоставил один из свидетелей.

В объяснении Омельченко также отметил, что применил экстренное торможение чтобы избежать наезда.

Депутат находился на месте ДТП до завершения оформления материалов происшествия, а также прошел медицинскую экспертизу, которая удостоверила, что он был трезвым.
26.11.2009 16:05