Россиянину, устроившему ДТП в Швейцарии, предъявлены обвинения

Обвинения против 22-летнего россиянина Зии Бабаева, подозреваемого виновника скандального ДТП в Швейцарии, выдвинула женевская прокуратура.

О результатах слушаний сына строительного магната Мехраджа Бабаева и бывшего студента юридического факультета международного центра МГУ в Женеве рассказал адвокат россиянина, – пишет «NEWSru.com».

По словам защитника, россиянин обвиняется в нанесении телесных повреждений по неосторожности, нарушении правил дорожного движения и вождении автомобиля без водительских прав (у Бабаева российские права, которые в Швейцарии необходимо перерегистрировать).

Согласно изданию «Трибюн де Женев», обвиняемый признал, что потерял контроль над своей Lamborghini Murcielago, а также то, что находился под воздействием алкоголя (в его крови обнаружено 1,11 промилле). В то же время он отрицает, что устроил ночную гонку на дорогах Швейцарии с тремя другими соотечественниками, в числе которых местные СМИ называют и двух сыновей бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова – Сархана и Алекпера, сообщают «Известия.Ру».

Адвокат сообщил, что очередные слушания по делу о ДТП в кантоне Женева назначены на утро 27 ноября. По данным Tribune de Geneve, россиянин не арестован, и в данный момент находится на свободе. Ранее швейцарские СМИ сообщали, что ночь на 26 ноября, Бабаев провел в заключении.
27.11.2009 11:17