19 человек погибли в Европе из-за снегопадов

В Европе из-за низкой температуры и обильных снегопадов погибли 19 человек, передает BBC News.

Основное количество погибших пришлось на Польшу, где жертвами морозов стали как минимум 15 человек. Большинство жертв составляют бездомные, а также люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Также не обходятся без жертв многочисленные ДТП, которые стали следствием снегопадов.

Плохие погодные условия крайне отрицательно повлияли на движение всех видов транспорта. С перебоями работают европейские аэропорты, вокзалы. Тысячи людей вынуждены ночевать в переполненных залах ожидания. На ситуацию повлияло и то, что ухудшение погоды пришлось на канун католического Рождества, пишет «Lenta.Ru».

Транспортные компании вынуждены выплачивать пассажирам десятки тысяч евро в качестве компенсаций. Один из лидеров европейских железнодорожных перевозок «Евростар» пока не может восстановить сообщение между Великобританией и Францией. Линии «Евростар» включают в себя тоннель под Ла-Маншем, соединяя железнодорожными ветками Лондон, Париж и Брюссель.

Утром 21 декабря из-за сильного снегопада было практически парализовано движение автотранспорта в Москве. Еще ночью на очистку улиц было брошено несколько тысяч сотрудников коммунальных служб и единиц спецтехники, однако пока они не могут справиться с заносами.
21.12.2009 18:02