Снег в Киеве

В этом году в Киеве настоящая, классическая зима, которая была разве что в советские времена. Мороз, снега, красивые пейзажи, свежий морозный воздух – красота! Но все эти красоты природы можно оценить, живя в деревне или частном доме, не участвуя в каждодневной суете большого города. Но, если Вы каждое утро встаете на работу, едете в маршрутке или Вам надо забрать свой автомобиль из заснеженной стоянки, то внутри закипает ярость. Ведь снег приходится убирать самому, одетому в костюм или дорогую шубу. Радости от этого мало.

Как же решают проблему власти города Киева? А никак. Леонид Черновецкий говорит о том, что каждый день в Киеве работает 300 снегоуборочной специальной техники. Но не один водитель не видел этих машин. В начале снегопадов просто были заснеженными дороги и тротуары. Спустя месяц снег и лед намерз, стало невероятно сложно парковать машины, заезжать в собственный двор и гараж. Можно сломать руки и ноги, пока доберешься до собственного подъезда.

Например, первый вице-мэр Анатолий Голубченко посоветовал главам районов провести встречи с руководителями промышленных предприятий и торговых сетей города с предложением привлечения их ресурсов для уборки снега со своих территорий, а также обратится с аналогическим предложением к жителям столицы.

Хочется отметить, что в Киевской области, например, в пгт. Бородянка, снег убирают тракторы, заезжая даже в самые маленькие улочки.

В сложных погодных условиях службы доставки цветов все равно осуществляют доставку заказанных товаров, не щадя свои машины и нервы курьеров. Сервисы по доставке цветов и подарков не могут остановить свою работу из-за погодных условий, поэтому могут быть задержки и опоздания, вызванные неблагоприятными условиями для езды. Обычно стоимость доставки букетов по Киеву не увеличивается, может возрасти цена за доставку подарков по Киевской области. Ведь села и маленькие города имеют плохие дороги, что особенно заметно в снежную погоду.

Тэги: Погода, снегопад, доставка цветов, Киев

27.01.2010 16:29