Дуглас-внук сознался в торговле наркотиками

Сын голливудского актера Майкла Дугласа признал в суде в Нью-Йорке, что торговал наркотиками – метамфетамином и кокаином.

31-летний Кэмерон Дуглас рассказал суду, что регулярно продавать наркотики он начал в 2006 году. В июле 2008 года он был арестован в престижном отеле на Манхэттене в результате операции, проведенной агентами федерального Управления по борьбе с незаконным распространением наркотиков.

По данным прокуратуры, сын актера занимался, в частности, перевозкой наркотиков с одного побережья США на другое. За эти услуги он получал от заказчиков десятки тысяч долларов.

Кроме распространения "зелья", Дуглас-младший также признал свою вину в незаконном хранении героина. Этот наркотик, спрятанный в корпусе электрической зубной щетки, ему пыталась пронести его подружка, когда сын голливудской "звезды" находился под домашним арестом после задержания.

27 апреля сыну и внуку всемирно известных актеров вынесут приговор. По американским законам Дугласу-внуку грозит до 10 лет тюрьмы. Однако, добровольным признанием вины он, возможно, обеспечит себе некоторую «скидку».  NEWSru.com

Тэги: Суд, наркотики

28.01.2010 11:00