Худший фильм всех времен заработал в прокате 238, 2 млн долларов.

Джордж Клуни теперь вместе с Арнольдом Шварценеггером могут гордиться тем, что им довелось сняться в главных ролях в фильме, который признан худшим фильмом всех времен. Между прочим, тоже выдающееся достижение.

Речь идет о картине Джоэля Шумахера "Бэтмен и Робин", а составил сей неприятный рейтинг журнал Empire.

За "Бэтмена и Робин" проголосовали больше трети опрошенных читателей издания. По их мнению, сценарий фильма сильно "раздут", а актеры сыграли неважно. На втором месте рейтинга оказалась картина "Поле битвы: Земля". Фильм, в котором Джон Траволта исполнил роль инопланетного лидера, вышел в 2000 году. Третью строчку заняла комедия "Секс Гуру" (2008) с Майком Майерсом в главной роли. Далее следует фильм 1980 года "Поднять Титаник" режиссера Джерри Джеймсона. Замыкает пятерку худших фильмов комедия "Очень эпическое кино", вышедшая в 2007 году.

Премьера блокбастера "Бэтмен и Робин" состоялась в летом 1997 года. При бюджете в 125 миллионов долларов картина заработала в мировом прокате 238, 2 миллиона долларов. Несмотря на коммерческий успех фильм был низко оценен кинокритиками. vesti.kz

Тэги: Джордж Клуни, Арнольд Шварценеггер

08.02.2010 19:44