Российский бизнесмен купит виллу у Клуни?

Джордж Клуни решил продать свою знаменитую виллу "Олеандра" (Oleandra). Вилла располагается вблизи городка Лальо на итальянском озере Комо.

Семь лет Клуни счастливо владел сей недвижимостью, вложил собственные средства в благоустройство близлежащей территории, а местные жители даже удостоили актера в 2004 году звания почетного гражданина Лальо. Теперь он решил ее продать из-за докучливых папарацци и под влиянием своей нынешней подруги - итальянской модели Элизабетты Каналис, предпочитающей отдых на море, пишет Corriere della Sera.

Претенденты на покупку выстроились в очередь. Дэвид Бекхэм, например, точит на нее зубки. Весной прошлого года он вместе с женой Викторией провел несколько дней в гостях у друга Клуни и остался в восторге от виллы и ее живописных окрестностей. По данным миланской газеты, спортсмен готов выложить за "Олеандру", примыкающей к ней ботанический сад, теннисный корт и близлежащую виллу "Маргериту" (Margherita) 20 миллионов евро.

Однако, российский предприниматель – король русской водки Рустам Тарико играет на повышение - он предложил уже 30 милионов. "В конце концов, сделка будет заключена, и вилла станет моей", - уверен российский бизнесмен.

Возможная "высадка российского богача вызывает озабоченность у местной администрации". "Жители Лальо уже привязались к Клуни. Бекхэм? Надеемся, что купит он. Так мы сохраним определенный гламур", - приводит издание слова мэра Лальо Роберто Поцци. РИА Новости.

Тэги: Джордж Клуни, Дэвид Бекхэм

24.02.2010 19:56