Алеша едет на «Евровидение-2010» от Украины

Алена Кучер, или в простанородье Алеша - новое творение продюсерского центра «CATAPULT MUSIC», известного в мире шоу-бизнеса такими успешными проектами как «Пара Нормальных», «Антитела», Марк Савин. Алеша - певица, обладающая уникальным голосом с диапазоном в 4 октавы. У нее имеется дебютный англоязычный альбом, изданный в Америке.

Девушка заменила Василия Лазаровича, который уже прошел отбор и гарантированно ехал на Евровидение.

Как такое вышло?

После национального отбора песни, в то время как Василий Лазарович отбыл в Берлин записывать фонограмму, деятели шоу-биза опять взбунтовались. Представители шоу-бизнеса и телевидения, в частности Таисия Повалий, Константин Меладзе, Руслана Писанка, добиваясь того, чтобы президент страны инициировал новый открытый отбор участника Украины, написали письмо Виктору Януковичу. Василий Лазарович, в свою очередь, так же направил письмо свежеизбранной главе государства с просьбой подержать его кандидатуру на «Евровидении-2010».

После чего Замглавы администрации президента Анна Герман заявила, что участник от Украины должен определяться на открытом конкурсе. Старое руководство канала уволили. Был объявлен новый отбор. Лазарович хотел сначала подавать в суд, затем передумал и так же принял участие в "смотре" наравне с остальными 20-ю участниками. kp

Так и выбрали Алешу...

21.03.2010 16:10