В Анталью вылетает самолет МЧС для эвакуации раненых россиян

25 мая. /ИТАР-ТАСС Урал/. В Анталью направлен самолет МЧС для эвакуации раненых в ДТП россиян, сообщила начальник Управления МЧС России Ирина Андрианова.

Транспортный самолет МЧС Ил-76, оборудованный 5 специальными медицинскими модулями для транспортировки раненых, вылктит сегодня с подмосковного аэродрома Раменское в Анталью. В Турцию также направляется группа врачей и психологов.

Российские медики определят возможность транспортировки раненых на родину и будут оказывать всю необходимую помощь на борту самолета во время эвакуации.

Этим утром группа туристов из России воспользовались туром компании "Пегас Туристик" в город Памуккале. Недалеко от аэропорта Антальи автобус упал с моста с высоты 15 метров в реку.

На данный момент известно о 16 погибших и 25 пострадавших.

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с гибелью российских туристов, сообщила пресс-служба Кремля. Глава государства дал поручение МИД РФ, Минздравсоцразвития, МЧС оказать помощь пострадавшим и содействие родственникам погибших, в том числе в доставке на родину. "Отдельное поручение дал генпрокурору Юрию Чайке - подключиться к расследованию совместно с турецкими следственными органами для выяснения причин трагедии", - сообщили в пресс-службе.

Тэги: ДТП, МЧС

25.05.2010 14:47