Все социальные обязательства перед погорельцами Свердловская область выполнила

Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области, в Свердловской области серьезно пострадали две деревни: поселок Сарьянка Таборинского муниципального района и поселок Вижай Ивдельского городского округа. В поселке Сарьянка сгорело 11 домов, количество пострадавших – 19 человек. Поскольку в поселке Сарьянка не было ни инженерной инфраструктуры, ни объектов социальной сферы, было принято коллективное решение переехать в соседнюю деревню Кузнецово. Там построены жилые дома с использованием новых технологий. Все работы завершены. Акты ввода объектов в эксплуатацию подписаны. С погорельцами  заключаются договоры социального найма, им оказана помощь в переселении.
В том же поселке Сарьянка официально зарегистрированы еще 14 семей, чьи дома от  пожара не пострадали. И, тем не менее, с учетом неперспективности развития этого населенного пункта в дальнейшем, правительством Свердловской области принято решение о переселении этих семей  с предоставлением отдельного жилья в 2011 году  также в деревню Кузнецово.
В поселке Вижай Ивдельского городского округа от природного пожара сгорело 10 домов, пострадали 13 человек. Всем гражданам, чье имуществ было уничтожено огнем, предоставлены отдельные квартиры в городе Ивделе в благоустроенных жилых домах.
Все поручения о выплате денежных компенсаций выполнены.

Тэги: помощь, видеоконференция, Вижай

02.11.2010 13:44